Анна Маркина

За собачьи консервы - 4 года тюрьмы, а где комитет солдатских матерей, что не защитят офицера ? (подробности вн.)

http://via-midgard.info/news/in_russia/za-pravdu-o-sobachix-konservax-dlya-soldat.htm

История с видеообращением экс-майора Игоря Матвеева о произволе и коррупции в армии на примере одной из воинских частей Владивостока получила продолжение, став еще более удивительной и скандальной. Прокуроры установили, зачем в указанной части на консервные банки с собачьим кормом лепили этикетки от тушенки - оказывается, так пытались скрыть преступление. Одновременно стало известно, что на самого экс-майор Матвеева завели уголовное дело, и ему грозит до десяти лет лишения свободы.

В ходе прокурорской проверки воинской части, где служил Матвеев, было выявлено хищение консервов с продовольственного склада на сумму в миллион рублей. По версии следствия, хищения совершил начальник продовольственного склада воинской части. В частности, начпрод похищал консервы "Говядина в собственном соку". Чтобы скрыть недостачу, он и переклеивал этикетки от говядины на банки консервов с кормом для собак.

Антонина Анфиногенова

"комитет солдатских матерей" давно уже упразднён, т. к. главной его целью была дискредитация и очернение российской армии...

Костя

между прочим в собачьих консервах намного больше мяса и меньше консервантов и специй. . в нашу тушенку что продают людям СОБАКИ НЕ ЕДЯТ. . они не дуры у них анализатор с собой всегда, носом повертят и лучше кошака какого схавают..

Елена Родина

Да пусть офицер посидит немного (лет 5). Жалко что нельзя лишить его звания и в дисбат отправить к срочникам.

Алена

у меня соседка приютила на пару дней бомжа.
мало того, что он завис на неделю, так сожрал все, включая собачьи консервы.
Нормальная, здоровая пищща.

Аня

защитой офицеров занимается "союз офицерских матерей" или папа-генерал

Сергей Калинин

что то я не понял, в чем вообще вопрос?