Просто Жанезия

чистая алюминиевая пудра без примесей как она горит? расскажите ...

Иван Гашевский

а кто то сжег?

Elena Karpenko

Она не горит

Дмитрий Федоров

никак. металл не горит

Ирина Рочева

в детсве жог так называемую серебрянку, алюминиевая пудра, горит на ура, но не сама, нужен катализатор

Дмитрий Ставцев

она не горит, но запалить её можно, если смешать с зелезными опилками добавить опилки магния, поджечь термоспичкой и получите термит

Татьяна Коровкина

Так же, как вспышка для фото в старые времена, только сыпать ее надо на что-нибудь горящее.
Эй, отвечатели! Горит она еще как! Мы в детстве ее на стройках бочками жгли.

Ильсия

если удачно поджечь и слегка поддувать воздухом- медленно расколяеться, пока не засветиться, как лампочка (по видимому, температура в этот момент около 2000 градусов: прогорает листовая сталь под кучкой образовавшейса окиси), затем быстро остывает.