Виталий Евстигнеев

Хочу узнать про венчание

Над головой корону держат... а я 2 метра ростом-держать только в прыжке)) ) как в таких случаях делают?

ОК
Ольга Король

Ищите шафера такого же роста. как Вы.

B)
Barbariss )

В прыжке? Не льстите себе... или у вас друзья-карлики?

Мухтар Абу Али Сулеменов

венец можно надеть.. . правда он тяжёлый. . поговорите об этом с батюшкой, что будет вас венчать...

Krelian Mr

Да венец вам наденут на голову (пригнетесь немного) , потом постоите минут 15 и снимут! ))) Не тяжелый он совсем.

Юрий Мотр.

Смотря какая церковь. Есть такие, где ставят корону на голову, а есть такие, где этого не позволяют делать. С этим вопросом конкретно к священнику, который вас будет венчать.
И про прическу невесты, что б корона с головы не падала, не забудьте.

Анна Малютина

корону- государю, брачующимся-венец, нам одевали на головы венцы

Мария Зверева

Раньше венец не держали над головой, а одевали. Люди же ВЕНЧАЮТСЯ. Потом пришлось держать, потому что у невест на головах стали возникать прически "гнездо африканской птицы". Можете поступить вот как - вместо подружке пусть держит венец у вас над головой высокий парень. На Руси раньше было два шафера, подружки пришли с Запада.
Можете спросить в храме об этом.
Бывает, что и без свидетелей венчают.

Vasiya Kurganov

на палку одевают. лучше узнайте как разводиться будете