Виктория

как посчитать крышу 4 скатная высотой 3 метра, когда дом 10на12. материал металлочерепица. за ранее спасибо!

Victoria Eduardovna

пифагоровы штаны
длина стропил будет 8,3 значит 2 ската по 33,5 кв. м и два по 35 итого 137 кв. м вся крыша добавьте ещё 12м. на выпуск по кругу

Алена

Крыша 140 м2 + площадь карниза от 20 м2(если вылет 50см ) +10 % запас материала на обрез .

Светлана Sova Соловей

На сайтах по продаже кровельного материала есть калькуляторы, которые считают кол-во листов, коньков, ендов и т. д.

Наталья Джепко

Металлочер. -это не проф настил, ее надо брать по длине ската + прибавки в инете -расчет металлочер .на крышу.

Людмила Порубова

В магазине всё посчитают, и ответственность на себя берут.