Федор Пинков

Физические законы природой установлены или кем - то разумным?

### Юрий ### .

«Есть вопросы, на которые наука никогда не даст ответа, — пишет Том Атли. — Допустим, 12 миллиардов лет назад произошел Большой взрыв. Но почему он произошел? Откуда изначально взялись частицы? А что было до взрыва? » Атли делает такой вывод: «Мне кажется.. . совершенно очевидным, что наука никогда не даст ответов на все волнующие человечество вопросы» .

Знания, полученные в результате неустанных научных поисков, вовсе не исключают веру в Бога — они лишь в большей мере раскрывают перед человеком всю сложность мироздания и его внушающее благоговение величие. По мнению многих мыслящих людей, логично заключить, что физические и химические законы, устройство ДНК, а также удивительное разнообразие форм жизни свидетельствуют о существовании Творца. Невозможно привести никаких разумных доводов, чтобы доказать обратное.

Андрей Румянцев

правильный вопрос "почему мир подчиняется количественным законам? "
правильный ответ: "не знаю".

имейте честность не заменять "не знаю" на сказки.

Равшан Хамидов

Природа не может устанавливать законов, Она сама есть творение.

Юл
Юлия

Физические законы учеными установлены. Это модели повторяющихся или аналогичных процессов в наблюдаемом мире.

Дмитрий Якунин

только разумным

Ир
Ирена

Еще не исследована природа физических законов.
До полного понимания нам еще далеко.

Наташа Жирук

Скорее неразумным.

Евгений

«Над механикой пространства, энергии и времени главенствуют представления . Это значит, что идея или мнение изначально первичны по отношению к пространству, энергии и времени или к организации форм, поскольку представляется, что пространство, энергия и время сами являются принятыми многими представлениями. Согласие многих умов порождает Реальность в форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства, энергии и времени есть продукт принятых и разделяемых жизнью представлений.
Однако человеческий взгляд на существование является обратным представленным в предыдущем абзаце более высоким истинам, ибо человек исходит из вторичного, производного суждения – что механика реальна, а его личные представления менее значимы, чем пространство, энергия, время. Это инверсия . Механика пространства, энергии и времени, форм, объектов и их комбинаций заняла такое положение, что стала более важной для человека, чем собственно представления, поэтому его способности утрачиваются, поэтому он не может свободно действовать в границах механики. Следовательно, человеческие взгляды перевёрнуты. В то время как ежедневно создаваемые человеком представления являются действительным источником пространства, энергии, времени и форм, он действует так, чтобы не менять своих базовых представлений, и таким образом обесценивает себя, полагая иной детерминизм пространства, энергии, времени и формы. Являясь частью того, что создало последние, он наделяет их такими силой и значимостью, что теперь его собственные представления должны подчиняться пространству, энергии, времени и форме, и поэтому не может изменить Вселенную, в которой обитает.
Свобода человека зависит от свободы этого человека изменять свои представления о пространстве, энергии, времени, формах жизни и о своей роли в них. Если он не может изменять своих суждений о них, значит, он фиксирован и порабощён барьерами – физической вселенной и своего собственного создания. То есть, человек порабощён барьерами собственного создания. Он создаёт их сам или соглашается с тем, что настаивает на действительности этих барьеров» .
(Из книги Рона Хаббарда «Создание человеческих способностей» )

Антон Сокол

12 Кто измерил во́ды пригоршней, определил размеры небес пядью и поместил в мерный сосуд земную пыль или взвесил на весах горы и на чашах весов холмы? 13 Кто измерил дух Иеговы и кто может дать ему совет и открыть ему что-нибудь? 14 С кем он советовался, чтобы тот наделил его пониманием? Кто показывает ему путь справедливости, даёт ему знания или открывает ему путь истинного понимания?
15 Народы для него — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. Он поднимает острова, как мелкую пыль. 16 Даже деревьев Лива́на мало, чтобы поддерживать огонь, и его диких животных недостаточно для всесожжения. 17 Все народы как будто не существуют перед ним, они для него — ничто и пустое место.
18 Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его?

Сергей Минин

Физические законы, это систематизированные человеческие знания, описание прироы, сделанное людьми умными и пытливыми.

Настя Падкина

Моим прадедом энштейном.