Религия, вера
какие есть весомые факты того что бог существует?
ни одного убедительного довода
Нету и быть не может. Если б были, то не было бы и споров никаких.
хотя бы невесомые предоставили бы...
В индуском пантеоне 330 млн богов! Которого из них привлекаем?!
Само существование этого мира, и жизни в мире.
Если бы были весомые факты, то атеистов бы не было.
летом 2007 солнце к земле приблизилось это было где то в6 утра по москве светило 15 минут так что в 15 метрах от света видно ниче не было это был капец вот мульт на эту тему 8 мин 20секунда
ты- самый весомый факт
Сотворенная Богом вселенная и Библия.
фактов нет, единственный факт -отсутствие знаний.... и одно вытесняет другое
весомые для твоего ума? я не знаю твой ум.

Потоп
Исход
Иисус
Воскресенье мертвых
Об этом есть исторические данные и свидетельства очевидцев
Исход
Иисус
Воскресенье мертвых
Ирина Соловьёва
где?
Дашульчик!!! !"
Исхода не было. У египтян нет ни одного упоминания о нем.
Потопа так же не было. Нет никаких доказательств в защиту его.
Юлия Бондарчук
1. потопа не было, никаких фактов, доказывающих его реальность нет. Напротив, еще в 19-м веке было прослежено, как сказка о Потопе перешла от китайцев к индусам, дальше - к шумерам, дальше - к евреям, обрастая нелепыми подробностями. В начале один китаец спасал от обычного потопа жену с козой.
А вы правда верите, что кенгуру с ленивцами переплыли океан, чтобы не утонуть???
2. с чего вы взяли, что был исход? Кроме библии - ни малейших намеков нет ни у кого из соседей. И что, если и был? Мало ли народов переселялось с места на место?
3. Иисус - никаких документальных подтверждений. Даже темноту по всей Земле, раскрывшиеся могилы и бродивших по улицам покойников никто в мире не заметил.
4. Где хоть один воскресший мертвый? Только сказки в агитках сектантов.
Александринка !!!!!!!!!!
Очевидцев в студию
Нет их. Просто нет.
Любовь!
Юлия Бондарчук
вы доказали только отсутствие своих мозгов.
любовь - обычный инстинкт, соотвествующий одной из стратегий воспитания потомства. Регулируется всего-то парой белков-гормонов, причем одинаковых, что у мышей, что у лебедей, что у человека.
Доказательство первое: В природе происходит движение. Ничто не может начать двигаться само по себе, для этого требуется внешний источник действия. Бесконечный поиск источника предыдущего действия бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, являющееся первоначальным источником всякого движения, не будучи само по себе движимо ничем иным. Это и есть Бог — недвижимый Движитель.
Доказательство второе, космологическое: Каждое следствие имеет свою причину. Бесконечный поиск предыдущей причины бессмыслен. Следовательно, должна существовать «беспричинная причина» , первопричина всего последующего. Это и есть Бог.
Доказательство третье: Все предметы мира находятся во взаимосвязи и взаимоотношении друг с другом, и их существование возможно только во взаимосвязи и взаимоотношении. Однако бесконечный поиск предшествовавших друг другу взаимоотношений и взаимосвязей бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, абсолютно независимое и совершенно самодостаточное. Это и есть Бог.
Доказательство четвертое, онтологическое: В окружающем мире наблюдается последовательное иерархическое возрастание сложности строения предметов и существ (например, от насекомого до человека) , нескончаемое всеобщее стремление к совершенству. Следовательно, должно существовать нечто абсолютно совершенное, являющееся источником всякого совершенства. Это и есть Бог.
Доказательство пятое, телеологическое: В окружающем мире наблюдается определенный порядок и стройность, происхождение которых невозможно приписать самому миру. Этот порядок заставляет предположить существование некоего разумного организующего начала, установившего этот порядок. Это и есть Бог.
Дашульчик!!! !"
Эти доказательства уничтожил Кант еще в 18 веке.
Юлия Бондарчук
"Ничто не может начать двигаться само по себе, для этого требуется внешний источник действия." - не стыдно писать такую лажу в 21-м веке??? Еще Галилей в 16-м веке знал, что действие нужно для ускорения, движение сохраняется само по себе. Планету не надо таскать по орбите - она сама не остановится.
Почему бесконечный поиск бессмысленен? Не более, чем искуственная затычка в виде бесконечно существовавшего бога. Абсолютно бессмысленно бесконечное летание над водами - и вдруг переход к творению.
"Каждое следствие имеет свою причину." - неверно. Мир фунтаментально случаен. Ядро урана распадается в случайный момент. Читай "неравенство Белла" - оно доказано опытным путем.
" Однако бесконечный поиск предшествовавших друг другу взаимоотношений и взаимосвязей бессмыслен" - если вам лень исследовать - так и скажите, не сочиняя никаких богов-затычек.
Юлия Бондарчук
"В окружающем мире наблюдается последовательное иерархическое возрастание сложности строения предметов и существ" - все перевернуто кверх ногами. Сложность -признак не разумного творения, а случайности. Разумное творение отличается как раз простой при достижении цели. У Бога не видно и цели, и сложность неимоверная.
Дальше - хуже. Иерархия как раз признак отсутствия замысла. Эволюция ее порождает естественным путем - мутации делят виды на новые "ветки". А у творца - никаких иерархий не бывает. Если столяр сделал трехногий табурет, письменный стол и шкаф - у табурета не будет зачатков 4-й ноги и ящиков, у стола зачатков вешалки.
"В окружающем мире наблюдается определенный порядок и стройность, происхождение которых невозможно приписать самому миру" - чем больше вы познаете мир, тем меньше остается стройности. Зачем 360 000 видов жуков? Зачем миллиарды камней-астероидов? Зачем цунами и вулканы, зачем катастрофы? Зачем мирриады невидимых звезд???
Юлия Бондарчук
странно встретить в 21-м веке кретина, отставшего от жизни на 8 веков. Фоме Аквинскому еще было простительно, но для вас - позор.
В том что я с ним разговариваю
А также очень люблю его созданий
Юлия Бондарчук
если вы с ним разговариваете - это не бог, а шизофрения.
Юлия Бондарчук
а вот и ссылка:
http://otvet.mail.ru/question/89123391#url?to=bdancer@bk.ru
Я думаю, если человек учился в школе и знает что такое атом и клетка, то все становится очевидным)
Вы будете смеяться - но доказательства существования бога - мы с вами. :)
Евгения Дыль
Реально - я смеялся.
С таким же успехом я могу сказать, что наличие фантика на обочине - доказательство низкого атмосферного давления. В огороде бузина.
Наше с вами существование доказывает ТОЛЬКО само себя, но никак не бога. И не другого бога. И не третьего.
А теперь, пожалуйста - ВЕСОМЫЕ доводы, плиз!
Наше существование
Иисус воскрес и поднялся на небеса. Вот доказательство что гравитации нет)
P.S.
Если вы понимаете, о чем я)
P.S.
Если вы понимаете, о чем я)
Если Бога нет, в кого не верят атеисты
Евгения Дыль
Вот именно в него и не верят. Что тебя смущает?
По-твоему правильнее ВЕРИТЬ в то, чего нет? Атеисты как-то поразумнее выглядят, согласись.