Евгений Харитонов

какие есть весомые факты того что бог существует?

Анастасия Егорова

ни одного убедительного довода

Коля

Любовь!

Марьяна

хотя бы невесомые предоставили бы...

Светлана Изотова

Вы будете смеяться - но доказательства существования бога - мы с вами. 🙂

Ал
Александр

Иисус воскрес и поднялся на небеса. Вот доказательство что гравитации нет)
P.S.
Если вы понимаете, о чем я)

Д1
Дмитрий 111

Если бы были весомые факты, то атеистов бы не было.

Анастасия Голубева

Я думаю, если человек учился в школе и знает что такое атом и клетка, то все становится очевидным)

Антон

Доказательство первое: В природе происходит движение. Ничто не может начать двигаться само по себе, для этого требуется внешний источник действия. Бесконечный поиск источника предыдущего действия бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, являющееся первоначальным источником всякого движения, не будучи само по себе движимо ничем иным. Это и есть Бог — недвижимый Движитель.

Доказательство второе, космологическое: Каждое следствие имеет свою причину. Бесконечный поиск предыдущей причины бессмыслен. Следовательно, должна существовать «беспричинная причина» , первопричина всего последующего. Это и есть Бог.

Доказательство третье: Все предметы мира находятся во взаимосвязи и взаимоотношении друг с другом, и их существование возможно только во взаимосвязи и взаимоотношении. Однако бесконечный поиск предшествовавших друг другу взаимоотношений и взаимосвязей бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, абсолютно независимое и совершенно самодостаточное. Это и есть Бог.

Доказательство четвертое, онтологическое: В окружающем мире наблюдается последовательное иерархическое возрастание сложности строения предметов и существ (например, от насекомого до человека) , нескончаемое всеобщее стремление к совершенству. Следовательно, должно существовать нечто абсолютно совершенное, являющееся источником всякого совершенства. Это и есть Бог.

Доказательство пятое, телеологическое: В окружающем мире наблюдается определенный порядок и стройность, происхождение которых невозможно приписать самому миру. Этот порядок заставляет предположить существование некоего разумного организующего начала, установившего этот порядок. Это и есть Бог.

L Listiniya

летом 2007 солнце к земле приблизилось это было где то в6 утра по москве светило 15 минут так что в 15 метрах от света видно ниче не было это был капец вот мульт на эту тему 8 мин 20секунда

Лилия Полякова

весомые для твоего ума? я не знаю твой ум.

ulyana.prokopeva

Сотворенная Богом вселенная и Библия.

Сан Саныч

фактов нет, единственный факт -отсутствие знаний.... и одно вытесняет другое

Наталия Зарубина

В том что я с ним разговариваю
А также очень люблю его созданий

Виктор Тришков

Потоп
Исход
Иисус
Воскресенье мертвых
Об этом есть исторические данные и свидетельства очевидцев

Андрей Захаров

В индуском пантеоне 330 млн богов! Которого из них привлекаем?!

Светлана Садилова

Наше существование

Александр Shulbert

Нету и быть не может. Если б были, то не было бы и споров никаких.

Володя Ко

Само существование этого мира, и жизни в мире.

Александр Киракосян

ты- самый весомый факт

Татьяна Ермоленко

Нет их. Просто нет.

Анжела Воданенко

Если Бога нет, в кого не верят атеисты