Ни
Николай

Что значит для вас самоуважение? Принятие себя такой (им) , какая (ой) ты есть?

И рекомендации какие-нибудь, рекомендации, пожалуйста: ) Про то, как воспитать в себе уважение к себе же:)

Мне за себя не стыдно, более того - у меня есть то, чем я могу гордиться сама перед собой, но умения очерчивать границы дозволенного, скорее, нет.

Нелли Бовина

Это прежде всего осознание того, что тебе за себя не стыдно...

Ел
Елена

Маленькие мои победы, добрые поступки - порождают во мне самоуважение, я довольна собой...

Иришка Ласковая

я его достигаю исключительно самовнушением....

Анастасия Власова

Возможно, некая внутренняя, изменчивая нравственная позиция человека по отношению к социуму и окружающему миру. Которая способна изменяться под воздействием внешних и внутренних факторов, в ходе его жизни. Причем необходимо воспринимать себя и события реально.