Ан
Анаст

Какой была реакция монархов Европы на события в Латинской Америки?

Почему интервенция армий Священного союза на этотконтинент оказалась невозможной?

примерно в 1822гг.

Максим Фирсов

Ну, естественно они не обрадовались и даже несколько лет строили планы военного вмешательства. Но осуществить их было невозможно по нескольким причинам-1)Англия активно поддерживала восставших, а ее флот был мощнее чем у всего Священного союза вместе взятого. 2)Экспедиция за океан была крайне дорогостоящим мероприятием, кроме денег не было и достаточного числа кораблей (в Балтийском флоте тогда числились 27 линейных единиц, но на практике пригодными для плавания были меньше половины. 3)Наши власти боялись, что на такой войне армия впитает в себя революционные идеи и привезет на родину.

Михаил Земсков

Реакция была отрицательной, Священный союз строил планы по военному вмешательству, но осуществить их было невозможно, так как Англия поддерживала восставших, а у нее был сильнейший флот. Экспедиция через океан была слишком дорогостоящей, и не было достаточно кораблей.