Слава

Большенство монархий сосредоточено: а) в Европе, б) в Африке, в) в Латинской Америке?

Людмила Фанасова

В конституциях 15 государств в том числе в Австралии, Канаде и пр, записано, что главой государства является английская королева. А Канада это Америка. И Великобритания называется соединённое королевство. Соединено 15 стран.

Владимир Пронин

В Латинской Америке монархии отсутствуют вовсе. А Европа или Африка.. . здесь смотря как считать.. . если брать только страны ООН-то в Европе.