Марина Михайлова

Сокращение логотипа. Вопрос рекламистам и бренд менеджерам.

Допустим название магазина (не интернет) состоит из двух слов.

Имею ли я право сократить логотип до двух букв. к примеру:

магазин Пьяный бобер - ПБ или ПБОБЕР?

или так делать нельзя. речь идет про логотип который будет и на всей рекламной продукции и на вывеске наулице.

?

пьяный бобер ЭТО ПРИМЕР
не надо за это ципляться

Альбина Макаренко

как по мне, то пьяный бобёр приятнее, чем ПБ (Пойдем Бухать? , Пердите Братья? , Пердун Бо?)

Татьяна Пастушенко

В деловой переписке - пожалуйста. В рекламе так сокращать нельзя. Копирайтер должен придумать такое сокращение, которое подхватят покупатели, которое пойдет в народ, будет способствовать популярности бренда. Ну там "Бобрик", например, или что-то подобное. Слово должно быть легко произносимое и позитивное. Если на лого будет изображение (скажем, тот же стилизованный бобер) , то надо отталкиваться от него. Отдельные элементы рекламной подачи должны друг друга поддерживать!
===
Так и я пишу для примера.