Вячеслав Раевский

чтобы работала переадресация звонков с номера, нужно ли чтобы этот самый номер был в сети?

Йо
Йохан

Задай в настройках любые параметры. В том числе и когда абонент недоступен.

Радик

переадресация бывает разной. а ваш вопрос непонятен

Олег

Если речь о мобильной связи, то условия назначает сам абонент. Обычно заказывают безусловную переадресацию, то есть, когда вне зоны или отключен, звонок переправляется на другой (2-й) телефон. Этот другой (2-й) номер должен быть включен и в зоне, чтоб вызов принять. Если телефон, с которого активирована переадресация (1-й) , включен и в зоне, тогда сработает звонок на этом (1-м) телефоне.

Ал
Алексей

Нет Если активировали услугу переадресация и выключили телефон-она продолжает работать. И после того, как включаете его она так же работает, пока не отмените ее. Сам так делаю. У меня три номера. Один на переадресации на номер в двухсимочном телефоне.
Но можете сами проверить. Может у вашего оператора по другому. У меня "МегаФон".