Андрей Захаров

Высокочастотные токи:) ) помогите

В клинике для местного прогревания тканей используют высокочастотные изменчивые токи высокого напряжения (диметрия) . Почему эти токи, проходя через клетки, не вызывают в них возбуждение?

Анька Лушина

почему не вызывает.... нагревает.... а значит имеет место передача энергии.. .
ну и длынна волны должна быть соизмерима с размером с клетки, дабы имело место электрическое воздействие... .
как то так...)) )
а это какойто жуткий нанометровый диапазон волн (например 300МГц примерно 1метр, 3ГГц--10см ) представляете какой должна быть частота, тут ешо начинают дейсвовать законы пределов Планка кажись