Камо Мовсисян

правильно ли я сделала синтаксич. разбор "отцу тоже надо домой" вн

"отцу тоже надо домой"
отцу -это дополнение, выраженное существительным; тоже-это частица или союз в общем не важно; надо-обстоятельство выраженное наречием; уходить-сказуемое выраженное глаголом; домой- обстоятельство выраженное существительным

Андрей Дмитриевцев

Отцу тоже надо домой
(повеств. , невосклик. , простое, распространенное, полное, односоставное, неосложненное)

Сказуемое надо выражено категорией состояния
Отцу – дополнение выражено сущ. домой – обстоятельство выражено наречием

- ---

В предложении нет слова «уходить» , а в вашем разборе есть.

Если предложение было такое:

Отцу тоже надо УХОДИТЬ домой,

тогда всё то же самое, а
сказуемое – надо уходить