Антон

помогите сделать синтаксич. разбор предложения-

помогите сделать синтаксич. разбор предложения- Я люблю северный лес за строгую красоту его девственных линий, за бархатную зелень красавиц пихт, за торжественную тишину, которая всегда царит в нем

Виктор

Сложноподчиненное предложение, 1 предложение осложнено однородными распространенными дополнениями, 2 предложение (...которая...) простое.