Максим Маляев

Как же так получается, все ходят в церковь и при этом празднуют языческие праздники и живут по языческим традициям?

Сергкй

Не все в церковь ходят... А жрать все хотят!

Ан
Аня

а слабо обосновать? или обоснование посол не оплачивает?

Галина

Одно другому не мешает .

Алёна

Так по инерции да по моде нынче живут. Лицемерие -норма

Анюта

А вот так и получается, что люди не соображают, что делают. Устраивают показуху, да и ходят в церковь на Пасху только, а потом гордятся этим, и думают, что искупили свои грехи за один день. Истинную веру имеют не многие, и в основном о Боге вспоминают, когда уж так прижмёт...

Александр

Я хожу в церковь. И люблю масленницу. я в чём-то виноват?

Ал
Альбина

А что тут удивительного. Церковь (греческого образца) навязали мечём и кровью. И то кое как. Почему Христианство - Православное только в России: Потому что это помесь Христианства и Православия. Хотя суть диаметрально противоположная. В 1917 народ взял матч реванш. Сейчас опять пошли гонения здравомыслия.

Ян
Яночка

Язычество настолько плотно вошло в наш быт, что часто мы даже не замечаем этого. У нас очень много языческих праздников (типа масленицы) , поверий, традиций и т. д. Это наши корни.

Павел

А вы смотрите в свою душу. А о душах своих пусть беспокоятся другие.

Михаил

В церковь ходят старые утырки безграмотные, а остальные по своим традициям живут и кто такие "язычники" понятия не имеют.

Dmitry

Лучше ходить в Православную Церковь и жить по Языческим Традициям, чем ходить в какую нибудь Протестантскую Церковь и жить по Гомосексуальным Традициям !

Ан
Анна

православная церковь (как и любая другая) давно престала быть монотеистической (куча сомнительных святых, прооков, ангелов, архангелов, икон и образов, а бога - нет)