Татьяна Стогний

Кто такие кацапы? Вот все знаю, а кто такие кацапы-не знаю.

Алеся Кабаева

Это те кто не хохлы.

Светлана Климова

Так украинцы и россияне-казаки (терские, кубанские, донские, сибирские) издавна называли остальных русских, которые жили на на севере России и в средней полосе. Тех, кто носил лапти, сарафаны (женщины), косоворотки и кафтаны (мужчины). Казаки говорили о "кацапах",что те "лаптем щи хлебают",обвиняли их в нечистоплотности, а именно в наличии огромного количества тараканов в крестьянских избах.

Ирина Белова

Моя бабушка, чистая украинка, но родившаяся в России, отвечала, что это грязные нечистоплотные люди

Александр Духнов

этимология слова кацап - как цап (укр. как козёл, то бишь с бородой) так называли жители украины руссих купцов и бояр за их пристрастие к обильной растительности на лице.

Андрей Запертов

Кацап? Так это же Кин-дза-дза!

Алина Бурганова

те которые кромсали каклов, как сельдерей

Александр Черагин

Кацапами украинский народ называет Русских.

Евгения Куркина

Хохлы (украинцы) так называют русских в некоторых районах Украины

Юл
Юлия

В Украине так называли русских, многие из которых в то время носили бородки: как цап ("цап" в переводе с украинского - козел).

Сергей Васильев

Кацапами на Украине звали русских за их бороды. Як цап по украински " как козёл"/

Жанна Содомова

Я знаю, кто такие хохлы, тебе не надо?