Алексей Котельников

какая самая удобная обувь для пешего туризма в горах "летнее время"

Помогите в выборе обуви для туризма по крымским горам .( бренды, тип обуви, конкретные модели и ссылки на них в сети) желательно чтобы они и для бега подходили, были износостойкие, естественно без сеточек и разных инноваций типа " подушечки, пружинки ...плавали знаем 🙂 "
по цене 100-150 $ заранее спасибо уважаемые знатоки
P.S.S - ОТВЕТЫ ТИПА БЕРИ КЕДЫ И НЕ КОБЕНЬСЯ МОЖНО ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ !!!

Игорь Митрофанов

Треккинговые кроссовки или треккинговые ботинки, в зависимости от сложности маршрута. Марки и модели советовать не буду, т. к. всё нужно мерить на себя: что удобно одному человеку, может совершенно не подойти другому. Избегайте лишь китайской дешёвки неизвестных марок.

Если чтобы ещё и для бега подходили - то именно треккинговые кроссовки (а не ботинки) , но это лишь на крайняк. Для бега нужно иметь отдельную обувь.

К сеточкам вы зря скептически относитесь. Верх со вставками из сетки, имхо, для кроссовок гораздо практичнее, чем цельнокожаный.

Марина Бухарова

очень подходят два вида обуви. Сандали и кроссовки

Medina Samatova Samatova

я хожу в кедах для футбола (не бутсах) , люблю, чтобы было устойчиво. Сезонов шесть уже выдержали. И сохнут быстро.

Анфиска Орлова

подошва Vibram - держит даже на обледеневшем снежнике. А уж верх - сандалии ли, сеточка ли, гортекс может даже - всё по ноге.

Оксана Гаврилюк

В теплое время года я по Крыму хожу или в треккинговых кроссовках, или в спортивных сандалиях. Кроссовки у меня марки Regatta - вполне довольна, не первый год служат, бегать в них тоже получается, но в них жарковато летом. В сандалиях комфортно, но смотря где ходить: если по широким тропам и лесным дорогам, то ОК, но в Крыму часто то камни, то сыпуха, то колючки, так что все равно актуальна закрытая обувь.
Еще, конечно, смотря какая обувь для походов у Вас уже есть. Если нет ничего, то треккинговые кроссовки оптимальный вариант. Если есть ботинки, и они не дико жаркие, я бы брала на лето второй парой сандалии или как раз что-то "с сеточкой".
А конкретные модели придется искать в конкретных магазинах. Я обычно сначала на сайтах смотрю, а потом еду мерять.