Екатерина Беляшина

Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! (женской модели, для города)

На работе мне приходится постоянно пребывать на ногах, это большая нагрузка - для профилактики варикоза врачи рекомендуют кататься на велосипеде. Так вот, хочу приобрести велосипед (женский) , но совершенно не знаю, из какой ценовой\видовой категории выбирать, не разбираюсь. Особые спортивные модели мне не нужны. Главное, чтобы был лёгкий и удобный для катания по городу и пересечённой местности (но в основном по городу) . Зашла в ближайший спортивный магазин проконсультироваться - мне стали впаривать за 18.000, со всякими накрутами, хотя я просила обычный качественный велик для катания по плоскому асфальту! Зашла в интернет-магазин - там разброс цен на женские модели примерно от 6.000 и до 25.000. Подскажите, пожалуйста, на что внимание обратить, какого брать производителя, на какую цену примерно ориентироваться и т. д. ! Спасибо!

Кобра Наталья @-@-@ К

Если Вам за 30 и хотите позаботиться ещё и о позвоночнике, не экономьте, берите двухподвес -- велосипед с двумя амортизаторами: амортизированной вилкой и амортизированным "хвостом". Кроме того, в велосипеде главное, как ни странно, рама, поэтому хорошие велосипеды даже не в самой богатой комплектации, но известных марок недёшевы. 25 тыс. --нормальная цена, скажем за Скотт.
А вот какая будет обвеска (тормоза, передачи) , для Вас уже не должно быть важно.