Ве
Вера

Может ли верующий быть готом?

Я верю в Бога, ношу крестик и хожу в церковь. Но при этом из за страданий от неразделенной любви являюсь готом. Вера с субкультурой совместима?

Инок |Moнолит|

Гот -это в переводе на русский бог.

Ан
Анна

нет....

Анастасия Бриллиантова

К сожалению, вера совместима с чем угодно.

Усман

Готы в основном либо оккультисты, либо язычники, либо агностики. Гот-христианин-нонсенс. Правда есть еще т. н. "белая готика",они утверждают что являются христианами.

Светланка Гончаренко

Я думаю, ты должна попробовать решить проблему неразделенной любви с помощью веры, а не с помощью готишной субкультуры. Если, конечно, это единственная причина, по которой ты выбираешь темный образ. 🙂

Юлия Студеникина

Что значит ты веришь в Бога? В то, что Он есть? Ну и что? И бесы тоже верят.

Юлия Тазихина

гот с ангийского как Бог

Настенька

по определению нет

Юлия Ха

Исторические готы, не субкультура, были христианами. Библия была переведена на готский язык задолго до Кирилла и Мефодия.

Наталья Виноградова

Ну ребята вы и даете!

Специально для Вас цитата из энциклопедии:

"Го́ты (готск. 𐌲𐌿𐍄𐌰𐌽𐍃, Gutans, лат. Gothi, Got(h)ones, др. -греч. Γόθοι) — германский народ II—IX веков, до VIII века игравший значительную роль в истории Европы. Это были германские племена, вероятно, скандинавского происхождения, говорившие на восточногерманском готском языке (для которого епископ Ульфила в IV веке разработал готское письмо) . В первые века нашей эры они проделали путь из Швеции к Чёрному морю и реке Дунай, достигнув самых аванпостов Римской империи. "

Мне кажется, что все готы как народ верующие!

Даже существует готская Библия:

"Готы первыми из германских племён приняли христианство (арианского толка) . Готская Библия — первый литературный памятник на германском языке; одновременно это и первый переводный германский письменный памятник. На сегодняшний день известны лишь отдельные фрагменты этого перевода. Тем не менее, с точки зрения филологии (как литературоведения, так и сравнительно-исторического языкознания) он уникален и ценен. Этот перевод был осуществлён в IV веке н. э. арианским епископом Ульфилой. "

На
Наташа

Никакого единого мировоззрения готы не имеют. Быть же верующим без определённого мировоззрения невозможно. Ходить в церковь, носить крестик, соблюдать определённые обряды - это ещё не значит быыть верующим. Одеваться в соответствии с готической модой или слушать дэт-рок и дарквэйв - ещё не значит быть готом.

Шамаханская Царица

Да, только если верит в сатану.

Диана Потапова

Проблеммы нужно решать, а не выставлять напоказ.
Нет.

Вячеслав Б.в.

Так готам сатана как-то ближе.