Сергей Руденко

10 марта епископ Джанфранко Джиротти перечислил семь новых смертных грехов. В их числе: См вн.

Грех № 6. "Чрезмерное богатство". Чрезмерное - это сколько? Может быть, это когда денег больше, чем у епископа Джанфранко Джиротти?

Валерия

На мой взгляд "чрезмерное богатство это:

64. Один человек попросил у Бога разрешения взять с собой в рай слиток золота. Вот попадает он в рай с сумкой, в которой этот самый слиток золота. Подходят к нему два ангела и спрашивают:
– А что это у тебя в сумке, покажи!
– Не покажу!
– Да ладно тебе, покажи!
Ну, достает мужчина этот самый слиток, а ему ангелы в ответ:
– Да ну тебя! И зачем ты асфальт в рай принес? !

Натали Петруня

чрезмерное -это когда деньги не в пользу, а во вред душе

Юрий Бабкин

Скорее всего, все новые грехи, были написаны для Франциска, так как тот иезуит. А как известно иезуиты не до конца отвергли принятую в средние века мораль, допускающую очень вольное трактование различных вещей и событий!!!

Маргарита Бузыкина

нет! больше, чем у буратнино

Эльмира Никулина

Кому-то есть дело до пипископа? Да ну его...