Вася Пупкина

Перечислите пожалуйста мне семь смертных грехов. Никаких причин,просто интересно)

Ан
Анна

1Гордыня, гордость (в значении «высокомерие» или «спесь»), тщеславие.Pride, vanity.Чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречие с величием Господа. Считается грехом, от которого происходят все прочие.Гордость (в значении «чувство собственного достоинства» или «чувство удовлетворения от чего-либо»).
2Зависть.Envy.Желание чужих свойств, статуса, возможностей или ситуации. Является прямым нарушением десятой христианской заповеди (см. ниже).Тщеславие (исторически оно было включено в понятие гордыни), ревность.
3Гнев.Anger, wrath.Противопоставляемое любви чувство сильного возмущения, негодования.Месть (хотя она без гнева не обходится).
4Леность, лень, праздность, уныние.Sloth, acedia, sadness.Избегание физической и духовной работы.
5Алчность, жадность, скупость, сребролюбие.Greed, covetousness, avarice.Желание материального богатства, жажда наживы, с игнорированием духовного.
6Чревоугодие, обжорство, чревонеистовство.Gluttony.Несдерживаемое желание потреблять больше, чем того требуется.
7Сладострастие, блуд, похоть, распутство.