Эльзира Султаналиева

А почему Вы думаете, что Бог должен помогать Вам?

Ведь те, кто сотрворили человека - не Бог, но те, кого люди назвали Богом, а тот кто сотворил Вселенную даже не знает о существовании такой козявки, как человек...

Нюша

Первое- вы правы, что есть много богов выдуманных людьми. Второе- в отношении Создателя Вселенной, здесь ошибаетесь. он не только знает о такой "козявочке" как вы, но и знает, что Вы думаете и чувствуете в данный момент!

Псалом 8:3, 4: ...Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук, На луну и звёзды, которые ты создал, То что такое смертный человек, что ты помнишь его, И сын человеческий, что ты заботишься о нём?

Луки 12:6, 7: ...Разве не продают пять воробьёв за две мелкие монетки? И всё же ни один из них не забыт у Бога. А у вас даже волосы на голове все сосчитаны. Не бойтесь: вы ценнее множества воробьёв.. .

Ла
Лана

"Бог есть любовь".
Как вы думаете ваш верный друг, любимый брат или любящий отец с которыми вы находитесь в хороших доверительных отношениях, помогут вам?
А ведь все вышеперечисленные это несовершенные создания, тогда не должно быть сомнений что Бог оставит того, кто ему действительно предан.

Румия

Бог будет помогать нам, только если мы будем просить его о помощи а также жить в согласии с его волей, записанной в Библии.
Более того, Бог заверяет верных ему людей в своей поддержке: "он сказал: «Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя» "(Евреям 13:5)

Рома

Я вот вроде не должен никому помогать, а помогаю иногда : людям, птичкам, муравьям. Может они и думают, что я им должен помогать, а может я думаю, что помогаю им.

Оксана

Да человек очень мал по сравнению с вселенной, даже в виде человечества. Но если за человечество Сам Бог, тогда расклад меняется в пользу человечества, ведь тогда оно уже становится Богочеловечеством которое обретает божье бессмертие и безграничность в пространстве и времени. Достаточно сказать, что Христос - покровитель человечества - является Духом Солнца - Властелином Солнечной Системы. Через Христа о человечестве знает и Его Бог Отец - Дух Вселенной.

Св
Светлана

Бог - Создатель. Если он слышит молитвы, он обязательно поможет. У нас вера в него должна быть в крови..

Надя

Тот пацан никому не помогает

Anvarjon

нам верующим, из-за своей гордыни, нравится думать, что сам бог будет нам помогать.
п. с. тонкости чсв.

Arkaxa

А кому ещё он может помогать? Только мне!

Сергей

«Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя» "(Евреям 13:5)
Бог врать не умеет

Кристина

на других нету надежды кроме бога и клиники Флоровой... .
большинство пытаются взять и ничего или что нибудь ненужное дать...

Сергей

а почему вы думаете, что НЕ должен?

Лилия

Бог никому ничего не должен