Аннет Максимова

Почему бог sпаsает, но не помогает

Александр Сёмин

и помогает если очень просите

Bobur Qodirov

Потому что его функция - помогать вам ЖИТЬ а не КУШАТЬ!!!.

Алексей Есин

Бог спасает душу, а для этого часто нужно ограничить тело в его неуёмных желаниях, ведущих душу в погибель.

Де
Денис

не его функция

Pavel .

А спасение- это не помощь.
Иногда увидеть помощь Отца сложно потому, что мы в это не верим, мешают наши убеждения.
И утемнение Отец всегда нам помогает, приходит человек и вдруг нам помогает в решении той или иной проблемы .
Вопрос, кто помог, человек или Бог через этого человека.
И еще в Евангелии Исус сказал:
- Все что не попросите у Отца в молитве с верою -получите.
Если попросим помощи, то получим.
Ведь спасение -это помощь Отца изнутри, а помощь внешняя идет через человека, книгу, музыку или другие вещи.

Да
Дарья

Не помогает потому что считает, что человек должен сам уметь со всем справляться... а вот над жизнью, человек не властен... поэтому Бог и вмешивается в этот процесс...