Елена Торопова

Если Бог есть.. . почему он не помогает хотя бы беззащитным животным? Я уж молчу про остальных...

vsehvosty ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=102107&start=0 - пример. не реклама, ни в коем разе - смотреть не заставляю. работа живодеров, кстати. это всего лишь ОДИН пример из многих миллионов. Почему же Бог не помогает им? Ведь вреда, уверен, они никому не причинили.. .

А Бог есть, я-то знаю.

Андрей Загребаев

Он помогает, просто мы по своему упрямству пытаемся Ему навязать свое понятие о помощи

На
Настя

А ему это надо?

(G
((Muzaffar Gapparov))

Бог помогает через нас. Надо было вопрос задать так-почему я не помогаю животным, хотя Бог меня побуждает.

Стас Кор

Всевышний наблюдает за всеми существами и вмешивается только тогда, если это крайне трудно разрешимо. Он всем нам ставит трудности, чтобы мы их преодолевали и за время жизни познали себя и окружающее, поняли смысл сущего..

Анютик Балакирева

Мир жесток и беспощаден, одно убивает другое. Когда же до тебя это дойдет?

Ал
Алексей

Потому, что Он не может коснуться свободы человека.

Ирина Попова

Если говоришь о книжном боге, то ему самому помогать надо, он себя защитить не может. Поэтому верующие постоянно роют для него окопы.

Александр Булов

потому что на нытье животных мало кто смотрит

Baсилий

"проклята земля в делах твоих" сказал Господь падшим в грех людям.
подумайте над этим изречением.

Аня Алексеева

а что люди творят с людьми? это куда страшнее.. . выкладывать видео не имеет смысла.

Ненависть не побеждается ненавистью; ненависть побеждается любовью: таков закон.

Олеся

„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"(Матфея 6:9,10).
Из этой молитвы видно, что воли Бога нет на земле. Он на время допустил, чтобы Сатана правил людьми - "Дьявол сказал ему (Иисусу) : «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу"(Луки 4:6). Когда на земле будет установлено царство Бога, тогда и животным будет легче - "Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море"(Исаия 11:6-9).

Ок
Оксана

Он отдал их в распоряжение человека.. . Вот и распоряжаемся. Владычествуем

**
***анастасия ***

Если я правильно понимаю, Вас волнует почему Бог допускает зло и страдания? На самом деле трудно понять как Всемогущий и Любящий Творец может спокойно смотреть на всё это и не вмешиваться. Но благодаря написанному в Библии проясняются такие трудные вопросы. Например, в первой книге Бытие описываются события на земле до всемирного потопа. В то время подавляющее большинство людей на земле "погрязли в пороке и все мысли их сердца постоянно направлены только на зло". О Боге же говорится, что Он "почувствовал боль в своём сердце". Но Он не просто испытывал глубокие чувства сострадания к невинным и отвращение ко всему злому, но и стал действовать, чтобы искоренить всё зло. И Бог не изменился. В наше время, когда мир тоже уже дошёл до предела, поведение человечества и состояние планеты глубоко затрагивают чувства нашего любящего небесного Отца. Согласно Библии, Он твёрдо намерен "погубить губящих землю". Кроме того, всё, что для нас кажется потерянным, Бог в состоянии вернуть, ведь Он Всемогущий. Чтобы иметь уверенность в этом, необходимо задаться целью узнать лучше Бога, исследуя Его Слово - Библию. Тогда уже сейчас у Вас уйдут в прошлое чрезмерные переживания о несправедливости нашего времени. Вы будете твёрдо убеждены в лучшем будущем и сможете уже сейчас делать то, что действительно изменит в лучшую сторону Вашу жизнь и жизнь тех, кто Вас окружает. Желаю успехов.

Сергей Бехли

Дело в том, что вопреки распространённому мнению миром сегодня правит не Бог, а его противник Сатана. Как это сказанно в Библии : " Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле" 1 Иоанна 5 :19. Но не всё так безнадёжно, Бог уже определил время когда будет наводить порядок на земле : "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. ; Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " Откровение 12 : 9, 12.

Аленка Руденок

Иегова — Всемогущий Бог и Создатель Вселенной (Откровение 4:11). Однако в Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
А земля вместе с животными отдана человеку. А человек злой и жестокий. Но скоро придется держать ответ нечестивым людям:
Откровение 11:18: 18 Но народы разъярились, и пришёл Твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю» .