Инна Зламан

Почему бог не живой и не разговаривает, молчит и молчит все время, как буд то издевается ?

Нана Мишина

Ответ правильный, хотя точнее Бог присутствие тиствует в каждом атоме всей Вселенной

Миша Сергееи

Чтоб люди радостно не сели Ему на шею свесив ножки - как это делают верующие.

Alexandr Androsov

Потому что его скорее всего нет. А если и есть, то ему глубоко наплевать на какую-то занюханную планетку в какой-то далекой галактике. Уверен, что у него более важные дела есть.

Андрей Лакомов

«Те, которые лишены знания, говорят: «Почему Аллах не
говорит с нами? Почему знамение не приходит к нам? » Такие же слова
говорили их предшественники. Их сердца похожи. Мы уже разъяснили
знамения людям убежденным!» . (аль-Бакъара, 118).
Разъяснение шейха Ибн Усеймина:
Слова Всевышнего: (وَقَالَ الَّذِينَ لاَ يَعْلَمُونَ) – «Те, которые лишены знания, говорят» .

То есть, те, у кого нет знаний.
Также слова Всевышнего: (لَوْلاَ يُكَلِّمُنَا اللّهُ) — «Почему Аллах не говорит с нами?» .

То есть, почему Аллах Сам с нами не поговорит, чтобы подтвердить правдивость посланников.
Также слова Всевышнего: (أَوْ تَأْتِينَا آيَةٌ) — «Почему знамение не приходит к нам?» .

Знамение, которое укажет на их правдивость. Это еще раз показывает их
упрямство. Так как пророки приходили с чудесами, которые заставляли
уверовать людей и самое большое чудо — это Священный Коран, который был
ниспослан пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует.
И Всевышний Аллах бросил им вызов, чтобы они принесли хоть что-то подобное ему, но они были бессильны сделать это.
Слова Всевышнего: (كَذَلِكَ قَالَ الَّذِينَ مِن قَبْلِهِم مِّثْلَ قَوْلِهِمْ) — «Такие же слова говорили их предшественники» .

То есть, тоже самое говорили те, кто был до них и поэтому слова (مِّثْلَ قَوْلِهِمْ) — «тоже самое» это усиление слов (كَذَلِكَ) — «Такие же слова» .
Например народ Мусы, который сказал: «Мы не поверим тебе, пока не увидим Аллаха открыто «. Сура Аль-Бакъара, аят 55.
Это свойственно всем, кто считает пророков лжецами. Им свойственно отрицать, требовать.

Ведь им было показано из чудес больше, чем они требовали.
Слова Всевышнего: (تَشَابَهَتْ قُلُوبُهُمْ) — «Их сердца похожи» .

То есть, сердца тех, кто отвергает истину, проявляет упорство в
отвержении истины, которые жили раньше и которые пришли позже всегда
похожи с самого начала послания пророков до последнего пророка
Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и до Судного дня.
Сердца людей неверия и тех, кто проявляет упорство в принятии истины, похожи, но различаются лишь их методы.
Некоторые из них требовали одно, некоторые другое, но сам смысл их требований один, и всех их объединяло непринятие истины.
Слова Всевышнего: (قَدْ بَيَّنَّا) — «Мы уже разъяснили знамения» .

То есть, определенные знамения, которые указывают на что-то и поэтому
каждое знамение будет считаться аятом (чудом) . Так как чудеса Аллаха это
и есть Его знамения.
Слова Всевышнего: (لِقَوْمٍ يُوقِنُونَ) — «людям убежденным!» .

Этот аят связан со словами Всевышнего (بَيَّنَّا) — «Мы уже разъяснили» , а (الإيقان) — это знание с которым не может смешаться сомнение.

Умар Гафаров

Бог дал Библию, в ней есть всё что нужно для познания истины.