Александр Карлин

Что движет человеком, который задаёт вопрос, который изначально предполагает отвечающему переосмыслить свои взгляды.

по данному вопросу.

Екатерина Степанова

Вопросы помогают размышлять.
Тщательно подобранные вопросы могут с успехом использоваться для выявления неправильных взглядов. Прежде чем исцелить одного человека, Иисус спросил фарисеев и знатоков Закона: «Законно ли исцелять в субботу или нет? » Исцелив мужчину, Иисус задал еще один вопрос: «Кто из вас, если его сын или бык упадет в колодец, не вытащит его тотчас же в субботний день? » (Луки 14:1—6). Иисус не ждал ответа, да никто и не стал отвечать. Вопрос явно разоблачал их неправильное мышление.