Екатерина Смирнова

Есть вопрос про школу

Ребенок учится в 5 классе (г. Москва) Завтра в школе планируется родительское собрание. Сегодня мама одного из наших одноклассников позвонила мне и рассказала следующею историю. Ей позвонила другая мама и спросила будет ли она присутствовать на родительском собрании. Та ей ответила что да и спросила что случилось? А случилось оказывается следующее: наша клас. руководитель хочет сложить свои полномочия и отказаться от классного руководства (наш класс был первым где она было классным руководителем. По образованию она психолог -ей около 45 лет) И свои полномочия она хочет якобы сложить из за меня. Якобы я писала на нее какие то докладные записки, хотя такого не было. И родители решили устроить голосование, либо уходит мой ребенок и клас. руководитель остается. Либо мой ребенок остается в классе но уходить клас. руководитель. Так вот род. комитет обзванивает родителей и просит что бы все голосовали за то что бы мой ребенок ушел из класс а клас. руководитель остался. Хочу узнать насколько это вообще законно и как мне себя завтра вести на собрание? Заранее спасибо

Алена Степина

Подойди к класнухе до собрания и выясни в чем дело. Думаю всё разрешится. Если вы ничё не писали, значит надо как то убедить в этом класнуху.

Ирина Котлыбулатова

Идиотизм полный. Решать кому уйти, а кому остаться не входит в компетенцию родительского собрания. Доступность общего среднего образования гарантирована Конституцией РФ точно также как и писать докладные записки (ст. 33 Конституции РФ) . В любом случае в вопросе " либо уходит мой ребенок и клас. руководитель остается. Либо мой ребенок остается в классе но уходить клас. руководитель" - победит ребенок. Закон на вашей стороне. Придите и рассмейтесь им в лицо.