Алена Буцева

работа по совместительству в школе

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по следующему вопросу: я преподаю в студии иностранных языков, устроена официально, однако соц. пакет отсутствует.. так же я являюсь совместителем в школе, причем у меня полторы ставки... будет ли школа оплачивать мой больничный и отпуск? ) Всем спасибо за ответы, какими бы они не были)

Ольга

в студии иностранных языков вы если и оформлены, то точно не по ТК, потому что иначе соцпакет был бы. А так у вас договор ГПХ. А в школе по трудовому договору вам и больничные будут оплачиваться, и отпуска предоставляться.

Ch
Christina

Мне тоже не совсем понятно: что означает "устроена официально, но без соц. пакета"? Это абсолютное противоречие. Отпуск на работе по совместительству должен быть предоставлен одновременно с отпуском по основному месту работы (это по закону) . Отпускные начисляются и там, и там, больничных листа необходимо взять 2 для оплаты.

Ad
Adenios

Надо полагать, в студию вас приняли на условии гражданско-правового договора? Поэтому и не оплачивают больничный и отпускные. Они вас нагло надувают, у вас самые настоящие трудовые отношения. Что касается школы, то раз у вас большая нагрузка, почему бы не оформиться у них по трудовой? Даже если у вас с ними договор о работе по совместительству, они вам оплатят больничный и отпускные. Нынче совместители имеют равные права с основными работниками.

Ан
Анастасия

Конечно все будет оплачиваться. Только Вам надо брать 2 больничных листа в поликлинике, сообщать врачу 2 места работы. Отпуск Вам надо суметь взять одновременно на 2 работах (чтобы уехать) , иначе курорты не для Вас.