Алексей

надо ли в первую очередь перед учёбой машину свою иметь?

Anvarjon

обязательно!

Арина Сизова

вовсе не обязательно )))

Юра Ракитин

Имеют и без машины...

S D

Не обязательно, можно по доверенности, но практика обязательна .В противном случае теряется смысл обучения, теряются ещё не закреплённые навыки управления и знания ПДД .

Алина Чепурина

не лучше получи права- потом копи на машину лет 5, в итоге купи ее в кредит (зато новую) , потом не имея навыков вождения, попади в нелепую аварию.... и продолжай выплачивать кредит и думай на что отремонтировать уцененку....

Ал
Алия

не обязательно.. . можно брать на прокат, а еще лучше ездить с инструктором, правда дорого получается, но и практика зато...

Сергей Попов

это не ты имеешь машину - это она имеет тебя. сначала получи права. с правами, но без своей машины ты сможешь ездить, а на своей машине без прав - нет