Марина Цыганкова

Мог ли цистит и пиелонефрит у девушки появиться после затяжного ОРВИ?

Девушка 2 года назад заболела ОРВИ с сильным насморком и кашлем. Ничем абсолютно не лечилась. И переносила не только на ногах, а ещё и работая на улице под дождём. Через пару дней после "выздоровления" попала в больницу с макрогематурией, болью при мочеиспускании и температурой 38. С тех пор "приклеился" диагноз - хронический пиелонефрит. Могло это быть осложнение после ОРВИ?

Фил Тоукач

Разумеется, да!

Александр Агапов

Не уничтоженная инфекция могла поразить внутренние органы - в вашем случае - почки.

Герман Иванин

Конечно, от перенесенного на ногах.