Николай Большой У

Как преобразовать ток с обмотки якоря в унифицированный токовый сигнал 0-5мА. Если можно объясните на примере

Jun

Банальный токовый трансформатор на ферритовом колечке, через которое идёт провод к якорю.

Ив
Иван

Если речь идет о токе протекающим через обмотку якоря то шунт Вам в помощь, если нужна гальваническая развязка то есть специальные датчики на эффекте Холла.