Ольга Тутова

Iphone 5 16 gb, а по факту в телефоне 13,5 gb места, в информации о телефоне, кто то знает что это за хрень? не китай.

Ел
Елена

Остальное под систему идёт....

Фе
Федор

просто это особенности двоичной системы исчисления объема памяти, вы купите флешку на 4 гига, там будет где то 3,65. чем больше объем заявленной памяти, тем меньше получите реальной памяти, это лучше у математиков или программистов спросить))

Мурат

часть памяти уходит на систему

Ан
Антон

В 1 бите 8 байт... вот так и складывается, это маркетинг)

Любовь

Просто некоторая часть памяти занята самой операционной системой.

Алексей

А проги которые там Эпл поставила по твоему уже ничего не весят? И системе для работы кэшей уже нифига не надо?

13 с половиной это ещё по божески. На Андроиде из 16 вообще 11 остается. Но там флэшку за полторы-две тысячи можно на 64 гига (59 чистыми) воткнуть 🙂 Или 32 за 800 рублей. На айфоне - хрен с маслом.
Память это только один из его минусов. Но ко всем привыкнешь со временем и ещё будешь нахваливать 🙂 мол это не косяк это фича.