Елена Басманова

а самый идеально - хороший вес для девушки это сколько кг?

Ирина Карпова

Это ее вес и ее животика
и особенно когда под сердцем бьется еще одно.. . )

Ну я больше 50-60 кг и ничего Счастливая ! ))

Владимир Иванов

чтобы вес, не превышал рост

Сергей Повар

О боже мой, да всем насрать! 😄

Анатолий Прокофьев

да уже 50 нормально

Кристина Остроух

Все от роста. Если она высокая то с 50 кг-будет шкидла. Примерно от 50 до 60 кг)))

Александр Николаев

Идеальный вес для девушки это столько кг, сколько в состоянии без напряга нести на руках ее мужчина 🙂

Ильсия

в зависимости от роста

Жангали Пшенбаев

от роста.... ну примерно 173 и 57

Jaslan

Такой чтоб ветром не здуло

Фаррахов

мне кажется 54-55 кг.

Саня Яшин

Допустим ваш рост 170см значит вы должны весить 70кг +до 5кг т. е если 75кг это считается нормой. Если вес от нормы от 7-10кг, считается 1степень ожирения, свыше 10кг, 2 степень и т. д.

Игорь Гапоненко

Инструкция
Для расчета индекса Брока замерьте свой рост в сантиметрах и отнимите от него 100. К примеру, при росте 170 см, ваш идеальный вес должен равняться 70 кг. Позднее формула была усовершенствована. При росте до 165 см следует вычитать 100, при росте от 166 до 175 см – 105, если вы выше, то 110.

Сам Поль Брок не считал свою формулу достоверной. Действительно, метод имеет высокую погрешность. К примеру, женщина при росте в 170 см и весе 65 кг при пропорциональном сложении может выглядеть вполне гармонично. А мужчина при тех же показателях вряд ли покажется идеальным, потому что фигура у него будет тщедушной.

Возможно поэтому сейчас предпочитают пользоваться так называемым индексом Кетле. Для его расчета разделите свой вес на рост в метрах, возведенный в квадрат. Полученная цифра и есть индекс Кетле.

К примеру, ваш рост 1,70 м, а вес 62 кг. Возведите рост в квадрат 1,70х1,70=2,8900. Теперь подсчитайте индекс. 62: 2,8900=21,45.

Идеальным считается показатель от 18 до 25. Для лиц худощавого телосложения он составляет от 18 до 21, при среднем сложении от 21 – 23 и при плотном сложении от 23 – 25. А вот если показатель находится в промежутке от 25 до 29, 9, то начинайте приводить себя в порядок. Следите за фигурой и садитесь на диету. У вас есть лишний вес. При индексе больше 30 бейте тревогу. У вас первая степень ожирения. Если ваш индекс ниже 18 старайтесь питаться плотнее. У вас недостаточный вес, что может грозить дистрофией.

Воспользуйтесь формулой Лоренца. Вес (правильный) = (ваш рост - 100) - ((ваш рост - 150) / 2). По ней получается, что если ваш рост 160 см, то вес должен быть 55 кг. Однако по этой формуле при 150 см роста правильный вес составит 50 кг, что довольно много.

Существует еще более простой способ узнать все ли в порядке с вашим весом - замерьте свою талию. Если объем талии не превышает 80 см у вас нормальный вес. Если превышает, у вас есть лишние килограммы, а свыше 88 см - стоит задуматься о том, что проблема лишнего веса грозит превратиться в ожирение.

Татьяна *****

главное, чтоб был ОН, которому она НДРАВИТСЯ !!!