Султанай

Как приучить щеночка к горшку маленькая совсем ещё двух месяцев то нету в интернете смотрела подходящего ответа не нашла

Дмитрий Стамболи

В лоток кладем пеленку, которой нужно промокнуть лужу, чтобы на ней остался запах. Как только вы понимаете, что самое время щенку «намочить пол» вы его сами относите в лоток и «сидите» с ним в горшке минут 5, не давая ему убежать, и ни в коем случае не даем спать в горшке или ловить мух.
Если дело сделано, то хвалим его и даем «кусочек» , если нет, то через 5 минут отводим щенка в лоток повторно… и так до победного конца.
Вскоре щенок сам начнет ходить в горшок, чтобы получить угощение.
Главное в этом способе отлавливать момент и не давать щенку делать «дела» мимо горшка.

Владимир Иванов

Просто ещё маленький совсем ребёнок. Всё что вам тут написали, как приучать - в принципе правильно. Но только не забывайте, что у малыша нет ещё никакого терпения и понятия, что это надо" донести" в определённое место. Мочевой пузырь освобождается АВТОМАТИЧЕСКИ ПО МЕРЕ НАПОЛНЕНИЯ! Вот где стоял, там и отлил... Так что для вас это только вопрос времени и вашего терпения!

Русланчег Минажетдинов

отдай корейцам. они быстро научат его жизни

Ленка

этор требует терпения

Вячеслав Княжев

Они на улицу ходят, в одно время выводить!

Любасик Болдинова

Лучше пелёнки купите и на пелёнки приучайте

J. Не Знакомлюсь Livingston

на пеленки приучайте!

Ирина

Сейчас уже тепло, и можно потихоньку выводить его на улицу. Пусть привыкает! Ничего страшного нету в этом!

Oxana Vergadoro

Во первых собаки не ходят в горшки, для них лотки придуманы. Во вторых, не нашли, потому что это не кошка.. щенков приучают или к газете или к пеленке. Потом эту пеленку или газету можно положить в лоток (не в горшок!).

Георгий

Щенку нет двух месяцев и у него еще нет прививок, поэтому гулять с ним на улице пока нельзя! Все правильно написали Люська и Марина Колтунова, а я добавлю, что и лоток не обязателен, можно просто использовать впитывающие пеленки, специальные для животных или обычные для детей - эти дешевле. Газетку тоже можно, но они плохо впитывают, лапки у малыша намокать будут.

Юля Навнычко

Лучше к пелёнке приучите. Нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.