Trend Stayler

у бабушки ноги парализовало в 3 часа ночи.. вчера она говорит ее тошнило и тресло ходит только с помощью мамы

мама как всегда начинает что не надо вызывать скорую все само пройдет напичкала ее таблетками и все.. что это у бабушки такое? хоть я буду знать раз мама боится вызывать скорую

все уже, скорая приехала и сказали что это все из за температуры

Ирина Званецкая

скорую надо вызывать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
вопрос стоит ЖИЗНИ И СМЕРТИ

Qahramon Turaqulov

Вызывайте! Очень похоже на инсульт!

Анастасия Калинина

Очень похоже на отрыв тромба. . Немедленно скорую, если ещё не поздно..

Та

конечно нужно вызывать скорую
это и инсульт может быть
так что к врачу обязательно

Ольга Филатова

Вызывать скорую, пока не поздно.

Ни
Николай

Очень похоже на инсульт. Если не оказать во-время и сейчас должную помощь, то может быть повтор или превратится в овощ. Что делать? Врача или скорую. Сделать электрокардиограмму. Пить все препараты, что назначит врач. Но и самим помогать: когда пройдёт тяжёлый период, то перевести на очень щадящее питание, давать чистую тёплую воду до 1,5 литров в день и пусть пьёт глотками, обязательно тёплую еду (чтобы организму меньше нужно было тратить энергии на согревание тела и еды, воды) , каждый вечер делать лёгкий массаж: с икр ног, с поясницы и крестца, с середины спины, с плеч и шейно-воротниковой зоны снимать излишки энергии (5-7 движений в виде массажа. Сначала просто поглаживающих, месяца через 3 более жёстких) . Всё это поможет. Начать почти постоянно пить лёгкие сосудочистящие (Вербена-чистые сосуды, Атероклефит, клевер луговой заваривать, красную рябину - чередуя) . Слабые зашлакованные сосуды, малая подвижность и многое другое являются причиной инфарктов-инсультов. Чтобы не было повторов, спросите, что из лекарств важно держать дома, чтобы сразу снять негатив. Пить таблетки Капилар (сразу по 3-5 штук) для расширения сосудов. Массировать ноги после приёма таблеток и ноги держать выше, т. е. на подушке. Утрачена эластичность и пространство у сосудов. Может быть варикоз (если явно выражен, то очень аккуратно и мягко массировать) . Любви и заботы старикам не хватает, доброго и тёплого отношения. Тело их тоже в этом нуждается. Стопы обязательно растирать и можно делать с морской солью тёплые ванночки. Удачи!