Святуся Смирнова

в феврале 1921 года крестьянин Чернов (ходок) зачитал Ленину свое обращение. Можно ли его найти ? (вн)

именно после этого обращения Ленин круто изменил свое отношение к продразверстке и спросил Чернова . можно ли напечатать это обращение в центральной газете? И это обращение было напечатано (кажется в Правде) . В библиотеке нет этой газеты . Если кто может найти - дайте ссылку

Сергей

Вы опять главное сводите к деталям.

Большевики явно готовили отмену продразвертки и после войны практически сразу отмели ее. К сожалению Крондштад и Антоновщина успели начаться.