Алексей Немов

Если человек пробуждает в другом все самое плохое (успешно) они грешат оба????

Cветлана

Если он делает это намеренно, провоцирует человека на негатив, подстегивает, и если человек поддается, то и первый и другой не проходят своих уроков. в таких случаях необходимо реагировать спокойно, не поддаваясь негативу. , не опускаясь до уровня того, кто провоцирует. А если человек неосознанно вызывает негатив у другого, тогда это урок тому у кого негатив поднимается. быть может резонируют подобные негативные энергии. качества, черты характера. Производя негатив человек создает себе карму тем самым.

Насти Никулина

Что значит "пробуждает"? Если при контакте с более сильным человек демонстрирует своих бесов, это не означает, что кто-то виновен в его грехопадении.. . Наиболее слабый всегда наиболее грешен, злобен, завистлив. Провоцирует его нутро.. . А отвечать подобным -- просто смешно.. . С кем воевать-то?

Ксения

Вы должны понимать, что не существует такого понятия, как грех (наказание за который человек получит после смерти) . Мы все меняем себя постоянно, ежесекундно. Каждое наше действие нас меняет мгновенно и не по чьей-то прихоти, а по природе вещей. Это невозможно исправить в церкви через покояние или причищение. Это можно восполнить в противоположную сторону только своими делами (по чести и по совести без выгоды) .
Тот человек, который толкнул другого на плохое - уже себя наказал, его суть изменилась. И тот, которого толкнули, тоже изменился, только в другой степени. Всё в этом мире взаимосвязанно.
Если человеку притянулась такая ситуация, что его толкнули на плохое, значит у него есть такие качества (пробелы) , над которыми он должен трудиться. Плохие ситуации складываются у нас для того, чтобы мы их решали, меняли себя и росли. Нет идеальных людей, все проходят через это.

Эд
Эдуард

значит проклятье, одно на двоих. Как и крест, вобщем то...

Ол
Ольга

Безусловно ибо учитель берет всю ответственость за ученика.

Евгения Бойченко

Пробуждающийся набирается мудрости.