Костя Хохлов

Б-говеры, а как вы можете жить спокойно, зная, что 95% окружающих вас людей будут после смерти жариться в аду? +++

Я просто представил на секунду.. .
Я точно знаю, что есть Б-г, есть адЪ и есть люди, которые по незнанию попадут туда за какие-то абсолютно смешные проступки, вроде: поклоняется иконке, наоборот, в Б-га в принципе не верует, или, там, борщ сильно любит, и каждый обед у него автоматически превращается в чревоугодие, а о постах и говорить нечего.. .
Я бы с таким знанием не смог жить спокойно. Вот просто выйти на улицу, увидеть тысячи потенциальных адских мучеников — и пройти мимо: "Хер с ними, это их выбор, все во власти Б-га.... " Это все равно, что пройти мимо тонущего, умея плавать.. .
И после этого вы говорите о своей праведности?
Мне на хер не нужны ваши свечки, убедите в необходимости придти в РПЦ МП ™ отдельно взятого меня, спасите меня от вечной сковородки под жопой — это ваша прямая обязанность, а не трехстраничные цитаты из библии на РВ и втыкание свечки перед иконой два раза в год...

Для отвечающих "сам думай, это твое дело" — Иисуско, выкрест первохристианский, блядей-воров разве не собирал для исправления?

Эрлан Дыйканбаев

Я знаю, что ад есть. Вот только Библия не учит о поджаривании в аду. Она говорит, что ад (адис, гадесс, шеол) - это место для трупов (простите за грубось. зато точно) , где умершие люди и животные возвращаются в прах. из которого сотворены. Вот в том. что подавляющее большинство людей истину таки не знают. - в этом я с Вами согласна. Библия учит, что возможность узнать о Боге истину, есть у каждого (или будет) , поэтому и собственное спасение зависит от самого человека теперь (после того, как Иисус Христос уплатил за всех выкуп из рабства греха и смерти, куда нас, орбразно говоря, продал Адам).

Алексей Никуля

в аду будут жарится верящие в это 🙂

Елена Бонопарт

"Хм, смешной малый... " - как говорил один персонаж из "Места встречи... ". При чем здесь борщ и иконки? Никто и не живёт спокойно! Евангелие проповедуется по всему миру, как и завещал Христос. Руки утопающим, как ты назвал - подаются со всех сторон. Но есть один смешной момент - они не имеют права насильно вас с этих омутов за шиворот вытаскивать, а вы мало того что за протянутые руки не хватаетесь, а плюете в них, отталкиваете, да укусить норовите!

Оля Алиева

Каждый сам думает о спасении своей души.

Лариса Фролова

Наказание за грех- смерть- состояние небытия- ( а не поджаривание и муки) . И каждому даны многократные возможности узнать Бога и исправить свои дела.

Мария Руденко

этот копрос каждый решает сам!

Ольга Бреева

Однако Вы тоже спокойно живете с сознанием, что кто-то беден и еле еле сводит концы с концами. В этом мире праведников нет. Поэтому и спасается лишь тот, кто это понял.

Ро
Роза

Слова ад означает могилу. А то, что люди представляют под этим словом-мифология.

Дмитрий Михальченко

Ад - это учение не библейское, Бог любви не может никого мучить, да еще и вечно- АБСУРД!
Но Бог обещает ту жизнь для людей, которую планировал им дать в начале своего творения, ведь если бы первые люди не ослушались Бога, то жили бы счастливо до сих пор, на совершенной земле, без проблем. То, что они согрешили, не означает, что замысел Бога изменился, нет, Он и дальше хочет дать эту совершенную жизнь каждому.
Церковь полностью исказила Христово учение, ввели свои догматы, которые не только противоречат науке Бога Иеговы и Иисуса Христа, но и здравому смыслу.
Именно поэтому СИ идут к людям, не могут сидеть дома держа в себе это знание, это не похристиански.
И КАЖДЫЙ, КТО СЧИТАЕТ СВОЮ ВЕРУ ВАЖНОЙ ДЛЯ СПАСЕНИЯ, ДОЛЖЕН ЕЮ ДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ!

На
Ната

Жариться нет, вариться будет в смоле.

Олеся Омельчук

как тебя спасти, если ты богохульствуешь?

Катерина Зинченко

если есть бог, это еще не означает, что есть ад в том виде, как его обычно представляют.. . вы даже не знаете в сути своей, что есть бог...

Ва
Васёк

Они в большинстве своём сами в ад идут по делам своим.

Юлия Гелева

д'Артаньян . Давай так. Подумаем, с позиции атеистов . Есть иконы, крестики которым молятся и просят у них или через них-это у нас в России и в дургих некоторых странах. Теперь представим другую страну, где тоже моляться нарисованным портретам и носят клыки львов (Африка) . Ну и что тут истина? Это конечно хорошо призывать к морали в церкви. Но что я хочу спросить- Бог разве ограничен? Он не Всесилен, что бы к нему только через иконы обращаться? ОН так неможет услышать наши молитвы? Теперь перейдем к доказательству Всевышнего. МИР ОГРАНИЧЕН ЗАКОНАМИ, И ЛЮБАЯ ВЕЩЬ КОТОРУЮ МЫ ВИДИМ ПОДВЛАСТНА ЗАКОНАМ, ИМЕЕТ ЦВЕТ, ВКУС, ЗАПАХ, И ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ДРУГИМИ ТЕЛАМИ. вопрос! КАК МОЖНО МОЛИТСЬЯ ТОМУ, ЧТО САМО ОГРАНИЧЕНО? ОТВЕТ БОЛЕЕ РАЗУМЕН, КОГДА МЫ ГОВОРИМ, ЧТО НАМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ВИДЕТЬ ИНЖЕНЕРА, КОТОРЫЙ СОЗДАЛ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН, НАЛИЧИЕ ТЕЛЕФОНА ПОДТВЕРЖДАЕТ ЕГО СОЗДАТЕЛЯ, вследсвие ЭТОГО МИР ЭТО ЧЕЙ ТО СЛЕД, КТО ТО ОСТАВИЛ ЕГО, СОРАЗМЕРИЛ И СЛЕДИТ, ВИДЯ КАК ВСЕ ДИНАМИЧНО И НЕ ПРОТЕРИЧИВО ПО ЗАКОНАМ - ТЯГОТЕНИЯ, ЭЛЕКТРОЛИЗА, КАПИЛЯРНОГО ТЕЧЕНИЯ И Т, Д, МОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО СЛЕД ВСЕВЫШНЕГО. ..ДРУГОЙ ВОПРОС ЕСЛИ ПРЕДЫДУЩИЕ СТРОКИ ПОНЯТНЫ. ТО ЧТО ВСЕВЫШНИЙ ХОЧЕТ ОТ НАС?? ? НЕ ПОЗВОНИТЬ, НЕ ТЕЛЕГРАФИРОВАТЬ МЫ НЕМОЖЕМ! ВОТ МЫ КОГДА РОЖДАЕМ ДЕТЕЙ, МЫ ЖЕ НЕДОВОЛЬНЫ ИХ ПОВЕДЕНИЕМ ЕСЛИ ОНИ НЕ СЛУШАЮТ НАС. ПРАВИЛЬНО. ТОГДА ДЛЯ ЧЕГО СОЗДАН ЧЕЛОВЕК? КАК СПРОСИТЬ ЕГО? ВЕДЬ В МИРЕ ТАК МНОГО ИНСТРУКЦИЙ И НЕПОНЯТНО ЧЕГО НАДО ДЕРЖАТЬСЯ, А ЧЕГО ЛУЧЬШЕ НЕСТОИТ ДЕРЖАТЬСЯ. ОТВЕТ КРОЕТСЯ В ТОМ! ЧТО ЕСЛИ ЭТА КНИГА, ТОГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ В ЧЕМ ТО ЧУДО, КОТОРОЕ В ЭТОЙ КНИГЕ ДОКАЗЫВАЮЩЕЕ БОГА. ЕСЛИ ЭТО ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ПОСЛАННИКОМ, ОН ДОЛЖЕН НАВЕРНО ПОКАЗАТЬ ЧУДО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ПРИШЛИ. МЫ УСЛЫШЫМ МНОГО МНЕНИЙ С КАЖДОЙ ВЕРЫ. ЧТО МОИСЕЙ (иудаизм) преврашаль с помощью ВСЕВЫШНЕГО ПОСОХ В змею. ИИСУС ( христиане ) оживлял, да много чего можно сказать. А ФАКТЫ? ГДЕ ОНИ? ПОСЛАННИКОВ И ПРОРОКОВ НЕВИДНО, И МЫ УЖЕ НЕМОЖЕМ УВИДЕТЬ ЧУДЕСЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?? ? ОТВЕЧУ: НАДО ЗАДУМАТЬСЯ! .ЕСЛИ ЭТО ПИСАНИЕ ОТ БОГА, ТО ОНО ДОЛЖНО ПОРАЖАТЬ РАЗУМ, ПРИНОСИТЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, И СПОКОЙСТВИЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ (ПОЭТОМУ ВЕРУЩИЕ СПОКОЙНЫ ЧЕМ НЕВЕРУЮЩИЕ ). Я СКАЖУ, ЧТО КОРАН ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ПИСАНИЕ И ДАЖЕ ПРИ ЧТЕНИИ НА АРАБСКОМ, ЧЕЛОВЕК ВОЛЕЙ НЕВОЛЕЙ ЧУСТВУЕТ ПРИ ДОЛЖНОМ УСЕРДИИ ЧТО ЭТО НЕОБЫЧНАЯ КНИГА. НО ЛУЧЬШЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ТАМ НАПИСАНО.... А ВЫ ЗРЯ ТАК ГОВОРИТЕ, ЧТО ВЕРУЮЩИЕ СПОКОЙНЫ. ЕСТЬ ТАКАЯ ПОГОВОРКА, ЧТО БОГ СОЗДАЛ ЭТУ ЖИЗНЬ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ АДОМ, А НЕВЕРУЮЩИХ РАЕМ. НО ВСЛЕД. ЖИЗНИ. В ВЕЧНОЙ. РАЙ ПОЛУЧАТ ТОЛЬКО ВЕРУЮЩИЕ. КУПИТЕ КОРАН. ВСЕ ВОПРОСЫ СРАЗУ СТАНУТ НА МЕСТО, ЕСЛИ ВЫ РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК. )

Nikitos Romantsov

В книге Екклесиаст, глава 9, стихи 5 и 10 написано: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.. . потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Смерть дана была Богом в наказание (Бытие 2:17«Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь») . Она — противоположность жизни, а не другая форма жизни.

Надежда Макутина

вот на это им и дано указание проповедовать везде и всюду слово божЫе.. .
а они вместо того, чтоб обращать к истине, просто тешат свою гордыньку...

Алексей Смирнов

Сват а что всем верунам в раю место хватит?

Ольга Воробейчик

Есть книга, не помню как называется, в общем в ней написаны все "ступени"-то есть как определяется куда чел попадёт-в рай или ад. я раньше тоже думала как ты, , даже расстраивалась: ) но прочитав эту книгу, поняла, что это не так... если интересно как книжка называется, напиши в личку, а я узнаю и тебе скину название. книга очень интересная, но прочитав её я еле уснула, всё подробно начиная с момента смерти, до того момента, когда душа окажется а аду или в раю

Анастасия Плотникова

Хе, хе.. . Мы живем спокойно, поскольку доподлинно знаем - в бесконечности нашего посмертия атеистов гарантированно НЕ БУДЕТ.

Елена Нестерова

по Библии ад это не место мучений, а могила. Бог не садист!