Андрей

В библии написанно , " Живые знают что умрут, а мертвые ничего не знают.... Что происходит с человеком после смерти?

Настенька Стервочка

"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. "
(Св. Евангелие от Луки 16:22-31)

Алексей Кононов

Потому что труп человека ничего не знает и не чувствует, так как бессмертная душа покидает тело человека и получает достойное воздаяние в связи с тем что она делала живя в теле, то есть идет либо в рай либо в ад. Об этом, на самом деле, учит Библия, в отличие от "сторожевой башни".

Наталья Герасимова

Ничего. В земле гниёт.

Сергей

На мумий египетских посмотри!... а простолюдины еще хуже..

Танюшка

то что и написанно, ни чего не знают

Арнольд

Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.

Виктория Дайнеко

Если "умер"-глоток забвения и опять по кругу пускают. Ассоциации дело тонкое.

Маня Манкевич

Это говорится о дисциплине духовной жизни человека. Богопочитание.

Владимир Карагез

Плотской не умирает, потому что не живет, нету собаки. Душевный -1000 летнее царство, душа в духе чистом во Христе или у динозавров. Духовный в Боге, в благодати, в огне, горит и не сгорает, как кустик который говорил с Моисеем. "потому что Бог наш есть огнь поядающий. "Евр. 12.29

Марина Шуршалина

С человеком ничего плохого не происходит,
просто старое, изношенное тело отпадает от человека.

Сергей Польников

Во-первых Библия--это не факты, а всего-лишь легенды. И в любых вопросах лучше опирайся на научные, достоверные данные, в том числе и что происходит с человеком после смерти. Разлагается, служит пищей для более примитивной жизни: черви, насекомые, грибы, плесень, микробы, вирусы и бактерии.
Второй жизни, да еще тем более вечной--никому не дано.

Аркадий Шпагин

тут я не соглашусь! ! мертвые тоже кой что знат проверено неоднократно!

Оксана

После смерти человек перестает существовать

Ivan Asonov

"Все, что может делать твоя рука, делай, потому что в шеоле ( в общей могиле человечества) ---месте, куда ты пойдешь , --нет ни работы, ни замыслов, ни знаний, ни мудрости". Вывод ---нет там ничего.