Анна Матюшенко

Штамп о разводе в другом городе (суд)

В данный момент проживаю в другом городе, временная прописка. На руках есть Решение о разводе именем РФ. Как можно поставить штамп о разводе в месте моего временного проживания Какие конкретно справки нужны или хватит решения из суда (говорят о каких то выписках/свидетельствах).

вопрос в том в какой ЗАГС идти? по месту временного пребывания одно - а в город где состоялся развод нужно лететь, хотелось бы обойтись,
Верно ли я понимаю что хватит самого решения суда и никаких выписок более не нужно получать

Ирина, как я уже говорил ранее, я развелся в одном городе- Москве (в котором прописан постоянно по определенным причинам) , но переехал и теперь живу по временной прописке в другом городе России уже длительное время и не собираюсь возвращаться в столицу. И сейчас вопрос в том, как поставить штамп в месте моего фактического проживания.

Евгения Левина

Идите с решением суда в ЗАГС, Вам выдадут Свидетельство о расторжении брака и поставят штамп в паспорте.

Елена Кругляк

Говорят они о выписке из решения суда, вступившего в законную силу

Azamat Mamedov

Смотря где вы разводились и решение какой страны у вас на руках. Я вот разводилась в Берлине, с проживаю в Москве, ЗАГС в Москве отказался выдавать св-во о расторжении брака и ставить штамп в паспорт, так и живу с решением берлинского суда о разводе и со штампом, о браке который поставили в этом же ЗАГС в Москве, правда взяли у меня апостилированную и заваренную у российского нотариуса копию решения немецкого суда и выдали справку, что я не состою в браке. У всех ситуации разные напишите, что там у вас поконкретнее.