Султан Каландаров

Штамп в паспорт о расторжении брака можно ли ставить в загсе другого города?

Решении суда о расторжении брака выданное мировым судом в одном городе, позволяет ли поставить штамп в паспорте о расторжении брака в загсе другого города?

Eva Vard

нет только по месту жительства или регистрации

Слава Дмитриев

Вы имеете право оформить расторжение брака в отделе ЗАГС или по месту заключения брака или по вашему месту жительства. На ваше усмотрение. Приходите туда с паспортом, выпиской из решения суда, 400 р. для оплаты госпошлины и вам выдают св-во о расторжении брака и ставят штамп в паспорт.

Максим Сергеевич

без разницы если у вас на руках выписка из решения суда вы идете в близлежащий загс оплачиваете пошлину (сумму уточнить не всегда 400 в вашей ситуации может быть больше вам поставят штамп и выдадут свидетельство о разводе