Азиза Бахронова

здраствуйте скажите пожалуйста, мы с мужем развелись но пока не официально, он с нами не живёт!!! сколько прцентов от зарпл

Эльдар

Нисколько. Только после суда.

Ан
Анна

если любит то он может запил

Дмитрий Иванов

Если про алименты на содержание ребенка, то 25% от дохода на одного ребенка, 33% - на двоих детей.
Такое требование можете подать в суд не дожидаясь развода.

Елена Рогалева

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

- алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка