Людмила Тузова

Возврат товара и суммы по кредиту

Подскажите, пож, по такому вопросу. Допустим, я купила товар в магазине на сумму 48 000 рублей, но в магазине мне сделали рассрочку платежа посредством потребительского кредита (где я нисколько не переплачиваю и как будто бы гашу 42000 по кредиту, а остальные 6000 как бы процент) , сумма получается та же - 48 000. Я хочу сделать возврат, и мне магазин готов вернуть деньги, но только 42 000 (потому что по кредитному договору именно эта сумма является основной и как бы суммой покупки) .
Правомерно ли это?
При том, что в банке вообще этими вопросами не занимается, им необходимо, чтобы я погасила полную сумму в 48 000

alex, на 10 месяцев. выплачено 6 месяцев. по сути так и получается, что 42 000 + проценты за 6 месяцев. но это уже никакая не рассрочка, а кредит с процентами.

Ra
Rastaman

на какой срок у вас рассрочка платежа (потребительский кредит) ?

если, например, на 2 года, а вы гасите досрочно - то банк обязан начислить %% ТОЛЬКО за время фактического пользования кредитом.
(но вы обязаны его пердупердить о досрочном погашении не менее чем за 30 дней)