Александр

как приватизировать квартиру, если в ней несколько месяцев был прописан ребенок бывшего супруга от второго брака???

Отец ребенка снялся с регистрационного учета вместе с ребенком, но в БТИ мне сказали что для приватизации надо согласие опеки, несмотря на то что ребенок был прописан пару месяцев и мне родственником не является. А в опеку могут обратиться только родители ребенка, а им до моих проблем как до лампочки. И обращаться к ним за помощью особо не хочется.

Ребенок был прописан я января по март 2012 года

Елена Нащекина

Пусть отец ребенка то же снимется с регистрационного учета, и возьмите справку где прописан ребенок на данный момент...

Ренат

Когда ребенок снялся с учета? Возможно, что потребуют от матери ребенка ( может и от отца) отказ от участия ребенка в приватизации. Или подтверждение, что хотя бы раз ребенок в приватизации участвовал. Добровольно это вам родители вряд ли предоставят. Тогда один путь - давать ему долю при приватизации.