Aleksey Mantsurskiy

грелся двигатель на ваз 21099,я решил убрать внутренности из термостата, такая же картина греется на холостом ходу????

Ал
Алан

возможно прокладка (либо трещина в самой головке, не дай бог конечно) ГБЦ выхлопные газы летят в тосол и нагревают его. У меня такой печальный опыт уже был ((

Димка

причин дофига!
1 термостат пускает сразу и через большой и через малый круг (часть охлаждающей жидкости не идёт через радиатор)
2 идёт детонация и двигатель просто сильно греется (какой бензин заливаем? ) (при выключении зажигания машина глохнет сразу? )
3 как уже писали: может быть повреждена прокладка головки блока цилиндров и выхлопные газы попавшие в охлаждающую жидкость её нагревают
4 забит радиатор
5 не работает вентилятор охлаждения
6 сдох насос охлаждения
и ещё много чего! (холостые обороты не слишком высокие?)

Макс

Причин для закипания двигателя может быть масса . Пробита прокладка головки блока цилиндров ( бульбы воздуха выходят в радиатор охлаждения ) , дефект самой головки блока, не работает термостат, забита система охлаждения двигателя, не работает электрический вентилятор системы принудительного охлаждения двигателя! Кстати то что расковыряли термостат, может ничего не дать . Если Вы не заглушили на нем малый круг, а просто выпотрошили и поставили, то встречные потоки охлаждающей жидкости будут встречаться друг с другом в термостате и машина все равно будет греться . Поэтому для начала нужно заглушить малый круг циркуляции, чтобы только большой круг был в работе, если это не поможет, нужно искать дальше причину !

Дима

может помпа не прокачивать систему.