Ксю Ксю

Машина с Японии и птс без единого владельца.

Всем доброго времени суток.
Ситуация следующая. Хочу купит автомобиль. Он в 2013 году ввезен в Россию из Японии. Доставка в Новосибирск жд. Имеется аукционный лист, транзиты старого образца (квадратные 25 регион) . ПТС чистая - ни одного владельца. Владелец говорит что не стал замарачиваться с постановкой т. к. Якобы будет делаться запрос во Владивосток и там ее будут пробивать и якобы человеку приятние осознавать что он первый.
Есть ли вероятность что я огребусь проблем и гемора с этим авто?
Заранее спасибо

Анна Орехова

Если ПТС выдан таможней Приморского края (Дальневосточной) и оригинальный (не дубликат) -с юридической стороны проблем быть не должно.
По технической стороне-требуйте у продавца аукционный лист (должен быть) и пробейте по базе аукциона не "липовый" ли.

Елена Коленько

Может во Владивостоке и так, (в чем я сильно сомневаюсь) но в Москве покупают так- перегонщик пригоняет растамаживает, ставит-снимает на учет с учета продает вам. А так ваш продавец не только уклоняется от уплаты налога, но и весь геморрой с ГИБДД ляжет на вас. Пусть поставит снимет с учета, тогда берите. Ха! Конечно не стал заморачиваться с учетом, ведь тогда придется платить налог!!!