Светланка Гончаренко

Кончалось место в ПТС для записей владельцев, хочу продать машину, где и как получать новый ПТС?

Дм
Дмитрий

Идите в свое РЭО для получения дубликата ПТС - госпошлина 500 руб. Документы - заявление, паспорт, ПТС, квитанция об оплате госпошлины. Снимать авто с учета для этого не обязательно - может, Вы будете продавать авто, не снимая с учета. В дубликате укажут номер предыдущего ПТС, Вы будете записаны Собственником в первой графе.
Да, копию ПТС действительно лучше снять для себя, на всякий случай.

Мария Святова

Если нету места в ПТСе, то вам необходимо сначало снять машину с учета с получением нового ПТСа.
Обратитесь в Ваше отделение ГИБДД с заявлением о замене ПТС. Только сделайте копию старого ПТС "на память" и сохраните. Пригодится. Вставать снова для этого на учёт не надо

Иван Поляков

на месте и выдадут. с пометкой "взамен исписанного"

Татьяна Соколова

В ГАИ пишите заявление на замену, оплачиваете госпошлину и в ГАИ получаете новый ПТС.

Илья Гудков

разорви птс наполовину
напиши в гаи заявление на замену птс
заплати пошлину - 3 дня все ок
новая чистая птс

Алишер Сафаров

при снятии машины с учета, говорите, что нужен новый ПТС. оплачиваете пошлину 500 (если не ошибаюсь) рублей+пошлину за транзит и за изменение в ПТС. вам снимают машину с учета, и выдают новый ПТС. всё просто.

Вова Vk

новый птс выдадут автоматом при постановке на учет