Антошка Макоткин

Помогите, люди добрые! Что делать с кошкой?

Нашей котейке уже 1 год. Это девочка. Персидская. Дело в том, что уже 2 месяца она "гуляет". Никак вообще не угомонится. А ещё она очень часто и громко орёт. Насчёт гулянок- с котом связать её мы не можем! Ибо мы не можем содержать котят у себя дома, но не выкидывать же их! И тем более сейчас мало кому нужны котята, особенно без родословной. Давать таблетки- тоже боимся. Везде пишут- что это ооочень вредно. А стерелизовать? тоже не вариант. У меня у подруги пару месяцев назад кошка умерла (БЛАГОДАРЯ ОПЕРАЦИИ!) . Прям безысходность какая- то. Помогите. У меня тут вопрос двойной: она кричит потому, что что-то болит, или просит кота просто? И второй вопрос: как с ней быть то? Рискнуть и стерелизовать или дать таблетки?

Ал
Алек

стерилизовать однозначно, операция - риск всегда, но вот у меня это самая распостраненная операция в практике, оперировала кошек от 7 мес до 12 лет - все живы.

N*
Natali *

Стерилизованные живут дольше, риск онкологии резко уменьшается, но надо следить за мочеполовой системой- спец корм для стерилизованных и рыбку сильно ограничить.

Алексей Марин

Да, хочет кота. Да, при операции может помереть, возможны осложнения. Таблетки тоже очень плохо, велик риск онкологии. Надо на что-то решаться по вашему усмотрению. Видимо, на кастрацию. Жить вообще вредно, все умирают...

Savanai Larsi

не бойтесь стерелезации просто нужно грамотный врач и здоровое животное а в место таблеток могу посоветовать капли КонтрСекс Neo

Дмитриев Михаил

Cтерелизуйте ее у хорошего ветеринара и она не будет орать. Она сейчас кота хочет.

Вика

Я советую стерилизовать, у хорошего врача. У меня 3 кошки стерилизованы + кастрированный котик, все живы, здоровы.

Юлия Князева

Стерилизуйте у хорошего вета по рекомендациям. Это самый лучший и единственно действенный способ избавить кошку от мучений течки.