Евгения

Как животные (только не домашние) переносять неблагоприятную погоду?

Да
Дарья

Голуби купаються. Птицы (певцы) перестают петь. Кошки и собаки стремятся как можно дальше от неба спрятатся.

Ал
Алена

«Неблагоприятная погода» летом (дождь, ветер) . Мелкие млекопитающие (мыши, полёвки, землеройки) в такие дни расселяются. Считается, что в такие дни их труднее поймать хищникам. Дождь смывает следы, шелест листьев маскирует шум от передвижений. Но хищников-куницеобразных это не останавливает, их активность тоже повышается!
А вот активность всех птиц снижается. Кормятся столько, сколько необходимо. Остальное время отсиживаются кто где.

Неблагоприятная погода зимой (мороз) . Активность птиц в морозные дни ниже, чем в дни оттепелей. Но кормиться им приходится ежедневно.
А вот куницеобразные в морозы спят, по 2-3 дня, иногда даже больше недели совсем не выходят из норы! Если ваша кошка спит больше половины суток, это далеко не предел. Соболя и норки спят сутками!

Ка
Катя

Так же как и люди. Неуютно им. Нервничают.