Наталья Гришукова

Есть какие-нибудь произведения просвященные врачам во время ВОВ?

или просто медикам

Екатерина Сёмина

Борис Полевой, "Доктор Вера".

Сергей Горкунов

Юрий Герман. Дорогой мой человек.
Юрий Герман. Полковник медицинской службы.

Toppller Toppller

Панова В. Ф. “Спутники”. О коллективе санпоезда в войну. есть и фильм по книге
Смольников А. В. Врач на войне
Константин Болдин «Так это было. Записки военного хирурга»

Екатерина Краева

Елена Ильина "Четвёртая высота" - реальная история Гули Королёвой, добровольно ушедшей на фронт медсестрой.

Евгений Виноградов

Герман "Дорогой мой человек"
Панова "Спутники" и фильм по нему "На всю оставшуюся жизнь"
Смирнов, в его "Рассказах о неизвестных героях" есть повесть о госпитале, где лечили советских военнопленных (на оккупированной территории) . К сожалению, точно название запамятовал.